Расследование гибели MH17: стало известно, как собралась реагировать Россия
Категория
Мир
Дата публикации

Расследование гибели MH17: стало известно, как собралась реагировать Россия

Расследование гибели MH17: стало известно, как собралась реагировать Россия
Источник:  vedomosti.ru

Доклад по результатам расследования гибели Boeing-777 на Донбассе, подготовленный прокуратурой Нидерландов, готовятся отвергнуть в России, если точкой запуска ракеты будет указан город Снежное, подконтрольный боевикам ДНР.
Об этом передает ONLINE.UA со ссылкой на информацию российских «Ведомостей» от источника в Минобороны РФ.
"Если в отчете комиссии по расследованию, как и раньше, точкой пуска будет названо Снежное, а ракетой – 9М38 (одна из модификаций ракеты для ЗРК «Бук» - Ред.), то тем самым будет просто воспроизведена прежняя версия технического отчета, где, по сути, содержались те же самые данные, что означало, что вина возлагается на боевиков", - заявил он.
Как известно, вторая часть доклада о расследовании гибели малазийского Boeing-777, на Донбассе в 2014 году запланирована на 28 сентября.
Предполагается, что международная комиссия укажет точное место, откуда был произведен запуск ракеты.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что ракетные эксперименты в Финляндии подтвердили причастность России к этой трагедии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?