Полиция узнала, где делали убивший три десятка украинцев суррогат: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция узнала, где делали убивший три десятка украинцев суррогат: появились фото

Полиция узнала, где делали убивший три десятка украинцев суррогат: появились фото

Работники Министерства внутренних дел Украины нашли место, где производился  суррогатный алкоголь, в результате отравления которым погибло 28 украинцев.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Главное управление Национальной полиции Украины в Донецкой области.


В полиции отметили, что после смерти пяти человек в Лимане был установлен и задержан 40-летний реализатор "паленого" спиртного, через которого алкоголь попал в Донецкую область.


"Полицейские провели ряд обысков, следственно-оперативных действий и установили канал поступления фальсификата, который поставлялся из Харьковской области. В незаконном сбыта подакцизных товаров, от которых погибли люди, подозревается жительница Изюма Харьковской области 1977 года рождения. Подозреваемая была задержана и доставлена ​​в Лиманское отделение полиции. В настоящее время женщина отказывается от каких-либо объяснений", - говорится в сообщении правоохранителей.


По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о незаконном изготовлении подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей, а так же незаконный сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или иные тяжкие последствия. Задержанным грозит мера пресечения в виде лишения свободы сроком в 5-10 лет.


"По информации, которую мы имеем, по состоянию на вчера найден цех. МВД достаточно эффективно провело расследование. Мы сейчас работаем над тем, чтобы понять, откуда поставлялась продукция, в какие торговые точки и будем заниматься изъятием того, что осталось", - сказал "112.ua" глава Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа.


По его словам, именно из обнаруженного цеха некачественный алкоголь распространяли в Харьковскую область. "Что касается его производства - оно заблокировано. Что касается распространения - изучается ситуация. Необходимо проводить расследование и привлекать силовые органы", - сказал он.


По данным Госпродпотребслужбы, по состоянию на 27 сентября 15:00, в Украине в результате потребления некачественного алкоголя 28 человек умерли и 57 отравились.



Как сообщал ONLINE.UA,  в Харьковской области из-за суррогатного алкоголя погибло 23 человека.


Фото: dn.npu.gov.ua



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?