В России нашли еще две вещи для запрета: соцсети бушуют
Категория
Мир
Дата публикации

В России нашли еще две вещи для запрета: соцсети бушуют

В России нашли еще две вещи для запрета: соцсети бушуют
Источник:  ТАСС

В России хотят законодательно запретить аборты и установку бэби-боксов, что вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


Законопроект о запрете абортов подала уполномоченная по правам детей при президенте России Анна Кузнецова. "Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода", - заявила она.


За запрет установки в России бэби-боксов, в которых матери могут анонимно оставить новорожденного ребенка, и о котором потом позаботятся, выступила первая зампреда комитета Совета Федерации Елена Мизулина.


"Во-первых, государство не должно поощрять отказы от новорожденных. Отмечу, что практика тех стран, которые в разные время прибегали к использованию бэби-боксов, показывает, что после появления возможности для анонимного оставления детей число отказов от детей резко возрастало. Во-вторых, само существование подобной возможности значительно повышает риски торговли детьми и иных сделок с ними, так как контроль за бэби-боксами невозможен. В-третьих, навсегда нарушается право ребенка на идентичность, то есть право ребенка знать, кто его биологические родители, каково его происхождение", - пояснила Мизулина на своём сайте.


Такие новости вызвали резонансную реакцию пользователей сети. Так, Леонид Шнейдеров написал: ‏"В стране, где нет нормальных социальных условий и падает уровень жизни как вырастить нормальных детей, как обеспечить их?".


Alexander Ginzburg: "Детский омбудсмен будет сама усыновлять детей из детских домов? Они и так переполнены!".



Zaur Gelugov: "Одни запрещают аборты, другие бэбибоксы. И остаются настежь раскрытые двери в криминал! Патриоты России стараются!".


Vedana: "Теперь будут нелегальные абортарии. Какой бизнес для гинекологов!"


Открытая Россия: "Бешеный принтер разогревается после перерыва: правительство поддержало идею Мизулиной запретить беби-боксы".



SVP54: "Тут уже написали, грубо но правдиво, помойка заменит бэби-бокс. Интересно знаток искусства Мизулина это сама рожает?".


Мuд Роисси: "Мизулина и Кузнецова нашли друг друга. Сначала запретили бэби-боксы. Потом запретят аборты. Потом - контрацептивы. Назад в Средние века!".



Glenn A. Rathn: "Срочно нужно пушечное мясо".


Также в сети предположили, что российское правительство принято официальную позицию, согласно с которой, в России необходимо больше случаев убийства женщинами новорожденных детей:


"Вдумайтесь — официальная позиция правительства РФ заключается в том, что должно быть больше такого", - предположил российский политик Леонид Волков и опубликовал фото:



"Правительство РФ поддержало проект Мизулиной против абортов вовсе не из нравственности, а из желания экономить на расходах на медицину, - написал Рогозин-на-орбите. - Жду законопроекты о том, что Бог запрещал лечить больных СПИДом и венерическим заболеваниями".


Pavel Senko: "Главное, потом в церковь пойти, свечку купить, молитву заказать и замолить грех".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Анна Кузнецова вызвала скандал вокруг экспозиции фотографа Джока Стерджеса в Москве, в результате чего выставка была закрыта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?