Новые санкции против России: в США сделано важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Новые санкции против России: в США сделано важное заявление

Новые санкции против России: в США сделано важное заявление

США размышляют над введением дополнительных экономических санкций против России в ответ на участившиеся удары россиян и армии Асада в Сирии.
Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, передает ONLINE.UA со ссылкой на Deutche Welle.
"Мы не сбрасываем со счетов возможное введение дополнительных экономических санкций. Финансовые санкции доказали, что являются действенным инструментом по поддержке наших интересов по всему миру», - подчеркнул он.
Также Эрнест отметил, что США не снимают «с повестки дня возможные санкции".
"Такую возможность я не исключал бы в этом случае", - заявил он.
Представитель Белого дома добавил, что эффективность санкций, которые применяются "в тесном взаимодействии с партнерами", усиливает действенность этих мер и акцентировал внимание на том, что в последние дни ситуация в Сирии обострилась в связи с участившимися ударами армии Асада и российских войск.
Как сообщал ONLINE.UA ранее США прямо обвинили Россию в нанесении удара по гуманитарной колонне и убийстве сотрудников Красного креста под Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?