Лидер украинских националистов жестко отреагировал на слова президента Израиля
Категория
Политика
Дата публикации

Лидер украинских националистов жестко отреагировал на слова президента Израиля

Лидер украинских националистов жестко отреагировал на слова президента Израиля
Источник:  online.ua

Председатель Организации украинских националистов, первый заместитель председателя Государственного комитета телевидения и радиовещания Богдан Червак сказал, что  президент Израиля Реувен Ривлин своим заявлением в Верховной Раде об участии ОУН в массовых убийствах евреев  во время Второй мировой сделал плевок в душу украинцам и выразил пренебрежение всей украинской нацией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Червака.


"То, что сделал президент государства Израиль в украинском парламенте, можно трактовать однозначно - плевок в душу украинцев. Обвинить ОУН в Холокосте и еще во время парламентских слушаний по случаю 75 годовщины трагедии Бабьего Яра - это пренебречь украинской нацией. До него ни один, подчеркиваю ни один из участников слушаний, такого себе не позволил", - написал лидер украинских националистов.


"Наоборот, все выступающие говорили - пора достойно почтить память Елены Телиги и сотен других участников походных групп ОУН, которые от рук нацистов погибли в Бабьем Яру. При этом погибли как борцы за независимость Украины", - добавил он.


Червак также призвал украинских евреев намекнуть Ривлину, что не стоит читать российские пропагандистские издания.


"Президент государства Израиль так и не увидел новой Украины, о которой говорил. Поэтому вопросов к нему нет. Но есть просьба к украинским евреям. Убедите господина президента, что читать московские газеты и смотреть росТВ не просто вредно, но и неприлично", - резюмировал националист.


Как сообщал ONLINE.UA,  заявление президента Израиля Реувена Ривлина о вине украинских националистов в гибели евреев во время Второй мировой войны стали поводом к бурной реакции украинцев в социальных сетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?