Украина и НАТО подписали важное соглашение: появились фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Украина и НАТО подписали важное соглашение: появились фото и видео

Украина и НАТО подписали важное соглашение: появились фото и видео

Представители НАТО и Службы безопасности Украины подписали соглашение об охране информации с ограниченным доступом.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр украинской спецслужбы.
Договор был подписан председателем СБУ Василием Грицаком и директором офиса безопасности НАТО Тоддом Брауном.
Этот документ является расширением международного Соглашения Административных договоренностей по охране информации с ограниченным доступом между Правительством Украины и Организацией Североатлантического договора.
Договоренность уточняет процедуры взаимной охраны информации с ограниченным доступом, предусмотренные общим Соглашением о безопасности между Украиной и НАТО с 1995 года.
Договоренность должна приблизить национальные процедуры к натовским стандартам.


"Подписание соглашения - это еще один шаг для углубления сотрудничества между Украиной и НАТО", - отметил глава СБУ, добавив, что для Украины поддержка Альянса в развитии сектора безопасности очень важна.
"Сегодня Служба активно реформируется с учетом опыта НАТО", - подчеркнул Грицак.
Предполагается, что к концу года иностранные партнеры поделятся своим опытом относительно совершенствования законодательства в сфере безопасности и обороны, реализации мероприятий реформирования, коммуникации с обществом и тому подобное.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее были опубликованы результаты опроса общественного мнения украинцев относительно вступления нашей страны в НАТО.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?