Привет крымской "няше": в Украине приняли решение по выборам в Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Привет крымской "няше": в Украине приняли решение по выборам в Крыму

Привет крымской "няше": в Украине приняли решение по выборам в Крыму
Источник:  ark.gp.gov.ua

Прокуратура АР Крым намерена привлечь к уголовной ответственности новоизбранных  "депутатов" Госдумы РФ, которые баллотировались на оккупированном полуострове.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

В сообщении отмечается, что на территории Крыма распространяется действие законов и Конституции Украины, поэтому выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва являются незаконными.

"Такие действия свидетельствуют о попытке легитимизировать аннексию полуострова Крым путем включения незаконно избранных депутатов из указанного региона в российский парламент и фактически являются продолжением действий, направленных на посягательство на суверенитет Украины", - отмечают в пресс-службе прокуратуры АР Крым.

На официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ отмечается, что в Госдуму в оккупированном Крыму избраны из списка партии "Единая Россия" Руслан Бельбек, Наталья Поклонская и ряд других депутатов. Кроме того, несколько политиков избраны по одномандатным округам.

"По данному факту прокуратурой АР Крым внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований об уголовном правонарушении, предусмотренные ч. 1 ст.111 УК Украины. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от двенадцати до пятнадцати лет", - говорится в сообщении.

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоялись 18 сентября.

Как сообщал ONLINE.UA,  Поклонская уже написала заявление об отставке с должности "прокурора" Крыма.  Теперь она будет курировать комиссию по контролю за достоверностью декларирования доходов депутатов в Госдуме РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?