В Нидерландах рассказали, откуда выпустили ракету по Boeing MH17
Категория
Мир
Дата публикации

В Нидерландах рассказали, откуда выпустили ракету по Boeing MH17

В Нидерландах рассказали, откуда выпустили ракету по Boeing MH17
Источник:  online.ua

Зенитно-ракетный комплекс «Бук», который сбил авиалайнер Boeing-777 рейса МН17, зашел на Донбасс с территории России и произвел выстрел из Первомайского – небольшого поселка возле города Снежное, Донецкой области.
Об этом заявили представители Международной следственной группы на встрече с родными жертв крушения, передает ONLINE.UA со ссылкой на 112.ua.
Следователи детально описали, как шла колонна с "Буком" и показали ее маршрут.
По их данным, ракета была выпущена из поселка Первомайское, возле Снежного. Этот населенный пункт на момент крушения, как и сейчас, контролируют боевики ДНР.


Как заявил посол Украины в Нидерландах Александр Горин, у следователей есть список из около ста подозреваемых в причастности к крушению.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что ракетные эксперименты в Финляндии подтвердили причастность России к этой трагедии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?