У Путина моментально отреагировали на отчет по гибели MH17
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина моментально отреагировали на отчет по гибели MH17

У Путина моментально отреагировали на отчет по гибели MH17
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя отчет представителей Международной следственной группы о  расследовании гибели малайзийского лайнера МН17 над Донбассом,  сказал, что расследование обстоятельств крушения самолета сопровождается спекуляциями.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Вся эта история обрамлена, к сожалению, огромным количеством спекуляций, неквалифицированной, непрофессиональной информацией. Она сопровождается укрытием и непредоставлением рядом стран целых массивов информации, данных радаров", — сказал Песков.

Он отметил, что российская сторона передала всю имевшуюся у нее информацию по катастрофе.
"Но мы с сожалением всегда отмечали, что не все страны предоставили такой массив информации. Некоторые страны по-прежнему, например, радарные данные не представили", — добавил пресс-секретарь Путина.
По его словам, анализируя последнюю информацию, которая была опубликована российскими военными, можно заключить, что ракеты на радарах нет.


"Соответственно, если была бы ракета, то она могла быть пущена только с другой территории. Я не утверждаю с какой — это дело специалистов. Это не гипотеза, а однозначные данные, которые зиждятся на первичных данных радаров", — сказал Песков.


Как сообщал ONLINE.UA, Международная следственная группа утверждает, что зенитно-ракетный комплекс  "Бук", который сбил авиалайнер МН17, зашел на Донбасс с территории России и произвел выстрел из Первомайского  — небольшого поселка возле города Снежное Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?