Боевики ДНР умудрились подтвердить причастность России к гибели МН17
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР умудрились подтвердить причастность России к гибели МН17

Боевики ДНР умудрились подтвердить причастность России к гибели МН17
Источник:  online.ua

Следователи Международной группы, которые расследовали гибель авиалайнера Boeing 777 рейса MH17 пришли к выводу, что самолет был сбит с земли зенитной ракетой, а боевики ДНР заверили, что никогда не имели подобных систем.
Об этом сообщает ONLINE.UA, который ведет прямую трансляцию отчета.
"MH17 был сбит при помощи зенитных наземных средств, который является сценарием номер 4. Он подтвердился", - заявил прокурор Нидерландов Фред Вестербеке.
Отметим, что три других сценария рассматривали версии технической неисправности, террористической атаки внутри лайнера и атаки другого самолета.
Между тем, представитель боевиков ДНР поспешил заявить, что у них на вооружении никогда не было противовоздушных вооружений, подобным тому, что сбил Boeing 777.
«Такого рода систем ПВО на нашем вооружении не было, ни систем, ни специалистов. Поэтому сбить Boeing мы не могли», — заявил «заместитель командующего» боевиков ДНР Эдуард Басурин.
Стоит отметить, что таким образом он косвенно подтвердил причастность России, ведь ранее следователи доказали, что ракета зенитно-ракетного комплекса «Бук» была выпущена с территории, подконтрольной боевикам ДНР.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель президента РФ Владимира Путина моментально отреагировал на заявления следственной комиссии в Нидерландах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?