Гибель MH17 над Донбассом: появились новые аудио разговоров боевиков ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель MH17 над Донбассом: появились новые аудио разговоров боевиков ДНР

Гибель MH17 над Донбассом: появились новые аудио разговоров боевиков ДНР
Источник:  online.ua

В отчете о расследовании Международной следственной группы по делу о гибели МН17 над Донбассом были продемонстрированы перехваченные переговоры боевиков ДНР, сделанные в районе катастрофы.
Об этом шла речь во время онлайн-трансляции отчета, которую вел ONLINE.UA.
В частности, на первой аудиозаписи разговора двух боевиков один из них признается, что запуск ракеты был произведен с территории, подконтрольной ДНР.
«Точно наша была территория. Если «укропы» когда заходили, то плотно никогда не были. Нет, я тебе даю 100%, что его («Боинг») сбили не оттуда, потому что, когда его сбили, мы присутствовали на месте. Даже с той стороны, оттуда, где он падал, с той стороны не стреляли, это ложь», - говорит боевик.


На другой аудиозаписи боевики ведут речь о сопровождении зенитно-ракетного комплекса «Бук», который был доставлен на Донбасс из России, а позже вывезен обратно в РФ.


Как сообщал ONLINE.UA, комиссия заявила, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", который сбил авиалайнер МН17, зашел на Донбасс с территории России и произвел выстрел из Первомайского — небольшого поселка возле города Снежное, Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?