Стал известен маршрут "Бука", сбившего MH17 над Донбассом: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стал известен маршрут "Бука", сбившего MH17 над Донбассом: появились фото

Стал известен маршрут "Бука", сбившего MH17 над Донбассом: появились фото
Источник:  online.ua

В ходе расследования гибели авиалайнера Boeing-777 рейса МН17 Международной следственной группы был точно установлен маршрут перевозки зенитно-ракетного комплекса "Бук", выстрелом из которого был уничтожен самолет.
Об этом сообщает ONLINE.UA, который вел онлайн-трансляцию доклада о результатах расследования.
По словам главы Международной следственной группы Вильберто Паулиссена, эксперты «пришли к выводу, что МН17 был сбит ракетой 9М38, пущенной с "Бука", который был ввезен из России и который вернулся в Россию".
"Следствие пришло к выводу, что территория была подконтрольна боевиками", - подчеркнул он, добавив, что ракета, сбившая авиалайнер, была запущена в радиусе 6 км от города Снежное, Донецкой области.
По словам следователей, "Бук" пересек границу России с Украиной в группе боевиков: комплекс везли на белом грузовике Volvo, что подтверждается несколькими фотографиями.
Конвой с ЗРК «Бук» видели в Донецке, а позже – на трассах неподалеку от города, после этого кортеж доехал до Снежного, что также подтверждается фотографиями.
После запуска ракеты "Бук" снова поставили на Volvo и отправили через Красный Луч, Дебальцево и Луганск. После того, как ЗРК был зафиксирован в Луганске, его отправили в Россию, что также подтверждается перехваченными телефонными разговорами.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее были опубликованы перехваченные разговоры боевиков, которые обсуждали падение Боинга.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?