У Авакова показали, как копов учат стрелять: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Авакова показали, как копов учат стрелять: появилось видео

У Авакова показали, как копов учат стрелять: появилось видео

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко показал, как патрульные полицейские отрабатывают навыки стрельбы во время огневой подготовки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Шевченко.


"Сотрудники Патрульной полиции Украины постоянно, начиная с декабря 2015 года, совершенствуют свои стрелковые навыки. И это не просто формальные зачеты, как ранее в милиции - три патрона в статическую мишень в тире раз в месяц. Это - настоящая динамическая стрельба из различных положений и в движении", написал он, опубликовав видео огневой подготовки полицейских.


Спикер МВД подчеркнул, что в реальной боевой ситуации полицейские не застрахованы от опасности.


"Но ни один патрульный не огражден от смертельного риска при реальной боевой ситуации, которая, к сожалению, привела к гибели сотрудников патрульной полиции", - отметил Шевченко, напомнив о  гибели полицейских в Днепре.



Как сообщал ONLINE.UA, в  Министерстве внутренних дел ответили на обвинения в намерении создать "полицейское государство", которые появились после слов главы ведомства Арсена  Авакова о том, что украинцам придется приучить себя к "презумпции правоты" полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?