Луценко похвастался, что поймал на взятке уже 18-го прокурора: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко похвастался, что поймал на взятке уже 18-го прокурора: появились фото

Луценко похвастался, что поймал на взятке уже 18-го прокурора: появились фото

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил о задержании прокурора отдела Генпрокуратуры и адвоката, требовавших от предпринимателя взятку в размере $200 тысяч.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Луценко.


"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ совместно с Главным управлением «К» и департаментом внутренней безопасности Национальной полиции Украины задержаны прокурор отдела Генпрокуратуры Украины и адвокат, которые требовали от предпринимателя деньги в сумме 200 тысяч долларов США за закрытие уголовного производства и снятия ареста с изъятого имущества", - написал генпрокурор.


Луценко также похвастался, что за то время, что он находится на должности главы Генпрокуратуры, это уже 18-й прокурор, пойманный на взятке.


"За время моего управления ГПУ это 18-й прокурор, которого мы берем в рамках очистки системы. Дела по 10 взяточникам - уже в судах", - отметил он.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко поддержал предложение министра внутренних дел Арсена Авакова о том, что полицейским нужно на законодательном уровне дать больше возможностей защищать свою жизнь.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?