Отчет о гибели MH17: появилась реакция Запада и новые комментарии России
Категория
Мир
Дата публикации

Отчет о гибели MH17: появилась реакция Запада и новые комментарии России

Отчет о гибели MH17: появилась реакция Запада и новые комментарии России
Источник:  online.ua

В США и Евросоюзе после обнародования данных о причастности России к  крушению Boeing MH17  на Донбассе начали критиковать действия российской стороны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


Так, депутат Европарламента Ребекка Хармс в своём микроблоге написала о том, что, поскольку нет частных "Буков", Россия несет ответственность за авиакатастрофу MH17.



Сенатор США от штата Аризона Джон Маккейн также прокомментировал данные отчета: "Подтверждение того, что мы уже знали - ракетную установку, которая сбила MH17, привезли из России".



В то же время, "РИА Новости" приводит слова первого зампреда комитета по международным делам в Госдуме шестого созыва Леонида Калашникова, который считает доклад международной следственной группы "ерундой".


"Эта версия вообще не нова, она давно была, уже года полтора, наверное. Но я убежден, что это чистая диверсия. В ответ на то, что мы вчера опубликовали секретное соглашение, которое американцы не хотели опубликовывать, по Сирии, они сегодня взяли и опубликовали вот эту ерунду", - сказал он.


По его мнению, не нужно было два года для публикации снимков космической разведки, на которых ракетная установка едет из России на украинский Донбасс и обратно. "Значит, явно это фальшивка, которая давным-давно лежала, которую они таили все время, но почему-то не публиковали. А теперь опубликовали. Я считаю, что опубликовали, скорее всего, в ответ на наше заявление, где мы опубликовали часть соглашения по Сирии", - заявил Калашников.


Как сообщал ONLINE.UA, в соцсетях продолжают обсуждать результаты расследования крушения Boeing и предполагают, что вскоре  Россия может обвинить в катастрофе "украинских диверсантов".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?