Ошибка россиян: в РФ говорят, что люди Путина хотели сбить другой самолет
Категория
Мир
Дата публикации

Ошибка россиян: в РФ говорят, что люди Путина хотели сбить другой самолет

Ошибка россиян: в РФ говорят, что люди Путина хотели сбить другой самолет
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский, комментируя  отчет расследования международной следственной группы о гибели МН17 на Донбассе, заявил, что целью российских военных на самом деле мог быть пассажирский самолет "Аэрофлота".


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Профессионалы такого класса не могли ошибиться, они понимали, что на такой высоте идет не украинский военный штурмовик, а гражданский самолет. Хотя они, видимо, и сделали ошибку. На мой взгляд, они перепутали самолеты. Конечно, это не вопрос компетенции следствия — определять мотивы. Но, на мой взгляд, сбивание пассажирского самолета было сценарием для своеобразного Гляйвица (провокация нацистской Германии для создания повода нападения на Польшу в 1939 году, с чего началась Вторая мировая война, — ONLINE.UA). Хотели сбить пассажирский самолет "Аэрофлота", чтобы получить возможность для крупной военной кампании против Украины", - сказал Пионтковский.


По его словам, из-за ошибки российских военных руководство России растерялось.


"Поэтому была такая странная реакция Москвы. Ночью был собран аналог Политбюро — Совет нацбезопасности. А почему? На иностранной территории был сбит иностранный самолет, где не было граждан РФ. Ночью собрали Совет нацбезопасности, была минута молчания. Этого не сделали в отношении пассажиров российского самолета, сбитого над Египтом. Путин почему-то звонит Обаме и говорит в стиле: это не я! Они были растеряны, что-то пошло не так. Это не так — сбили не самолет "Аэрофлота", а малазийский",- отметил политолог.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Это страшный удар по пропаганде Путина - Андрей Пионтковский о громком отчете по Boeing на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?