США сделали России серьезное предупреждение
Категория
Мир
Дата публикации

США сделали России серьезное предупреждение

США сделали России серьезное предупреждение

В Госдепартаменте США заявили, что Соединенные Штаты приостановят взаимодействие с Россией по Сирии, если РФ не восстановит там режим прекращения огня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.


Официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби рассказал о телефонном разговоре госсекретаря Джона Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, который состоялся в среду 28 сентября.


"Он (Керри - ред.) информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание Совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня", - сказал Кирби.

Как сообщал ONLINE.UA, США размышляют над введением дополнительных экономических санкций против России в ответ на участившиеся удары россиян и армии Асада в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?