Война на Донбассе: появилась тревожная новость
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: появилась тревожная новость

Война на Донбассе: появилась тревожная новость
Источник:  СММ ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует увеличение нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на отчет миссии ОБСЕ за 27 сентября, опубликованный на сайте организации.


"Специальная мониторинговая миссия фиксирует больше нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, включая 187 взрывов (по сравнению с 24 в предыдущий отчетный период), большинство из которых сосредоточены в районе треугольника Авдеевки, Ясиноватой и Донецкого аэропорта", - говорится в отчете.


Также отмечается, что в Луганской области наблюдатели миссии зафиксировали однократное нарушение «режима тишины» (одну очередь огня из стрелкового оружия) по сравнению с предыдущим отчетным периодом, когда было зафиксировано 5 взрывов.


"Миссия продолжает наблюдать за процессом разведения сил вблизи Петровского, Станицы Луганской и Золотого и фиксирует спокойную ситуацию. Миссия была ограничена в ее свободе передвижения, в том числе в районах разведения сил рядом с Петровским и Золотым", - говорится в сообщении СММ ОБСЕ.


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики ЛНР решили воспользоваться относительным "режимом тишины", который ввели с 1 сентября на Донбассе, для подготовки диверсий против Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?