Трамп сделал новое скандальное заявление о России, боевиках и сбитом на Донбассе Boeing
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп сделал новое скандальное заявление о России, боевиках и сбитом на Донбассе Boeing

Трамп сделал новое скандальное заявление о России, боевиках и сбитом на Донбассе Boeing
Источник:  online.ua

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что не верит в  виновность России и президента РФ Владимира Путина в гибели Boeing 777 рейса MH17, сбитом на Донбассе в 2014 году, несмотря на представленные доказательства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.


"Произошла ужасная вещь", - заявил Трамп. "Это отвратительно и постыдно, но Путин и Россия утверждают, что не делали этого (не сбивали Boeing – Ред.), другая сторона утверждает, что они это сделали. Никто толком не знает, кто это сделал. Вероятно, Путину известно, кто это сделал. Возможно, это была Россия, но они полностью отрицают", - продолжил Трамп.


Отвечая на вопрос агентства, Трамп также подчеркнул, что правительство США утверждает, будто имеющиеся данные указывают на виновность России.


Свое заявление Трамп сделал в контексте ответа на просьбу прокомментировать новый доклад голландских следователей, в котором утверждается что рейс Malaysia Airlines МН17 был сбит из ракеты российского производства. Трампа попросили рассказать, что он будет делать на посту президента США, чтобы привлечь Россию к ответственности.


В разведке США при этом определились с уверенностью в том, что авиалайнер был сбит из российской ракеты, запущенной с территории, контролируемой пророссийскими сепаратистами на Донбассе.


"Они говорят, что это не они (не Россия сбила Boeing 777 – Ред.)", - сказал Трамп.


"Возможно, это было их оружие, но они не использовали его, не стреляли, они даже сказали, что другая сторона стреляла с целью обвинить их. Я хочу быть честными с вами, вы никогда не можете быть уверены наверняка», - добавил Трамп.


"Ого! Не нужны и дебаты", - прокомментировал в своем Facebook заявление Трампа руководитель рабочей группы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.


Отметим, на недавних дебатах с кандидатом от Демократической партии Хиллари Клинтон Трамп потерпел разгромное поражение.


Как сообщал ONLINE.UA,  российский политолог Андрей Пионтковский объяснил, как отчет международной следственной группы о гибели МН17 на Донбассе ударит по российской пропаганде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?