Убийство полицейских в Днепре: в деле появилась важная деталь
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейских в Днепре: в деле появилась важная деталь

Убийство полицейских в Днепре: в деле появилась важная деталь
Источник:  online.ua

Полицейская Ольга Макаренко,  погибшая в Днепре 25 сентября в результате стрельбы, вовремя не отреагировала на то, что происходит, потому что отвлеклась на третье лицо – водителя маршрутки.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление « 112-Украина » секретаря Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, народного депутата, советника министра внутренних дел Антона Геращенко.


"Там (на обнародованном  видео с места трагедии  – Ред.) есть момент, при котором Ольга (полицейская – Ред.) действительно отвлеклась. И расплатилась за это ценой собственной жизни и ее коллеги», - заявил Геращенко.


«Она могла стрелять в преступника, и мы анализировали внимательно каждую ее секунду, последние секунды ее жизни. Если бы она выстрелила в него, она могла попасть в мирных людей. Она ценой своей жизни не допустила гибели мирных граждан", - добавил советник главы МВД.


Он также заявил, что личность человека, на которого отвлеклась Ольга Макаренко, установлена – это был водитель другой маршрутки, которого уже допросили.


«Никаких тайных моментов в этом нет... Это преступление будет расследовано в установленные законом сроки, а подозреваемое лицо, убийца Пугачев, я считаю, должен получить пожизненное заключение. Ему нечего делать среди человеческого общества», – добавил Геращенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о новых деталях в деле подозреваемого в убийстве патрульных полицейских в Днепре Александра Пугачева.


Все  подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?