Соцсети насмешила попытка чиновника Путина откреститься от гибели Boeing: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети насмешила попытка чиновника Путина откреститься от гибели Boeing: появилось видео

Соцсети насмешила попытка чиновника Путина откреститься от гибели Boeing: появилось видео
Источник:  online.ua

В сети высмеяли попытки пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова отрицать роль России в  гибели малайзийского лайнера МН17 над Донбассом в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.


Во время онлайн-интервью службе ВВС Песков увиливал от прямого ответа на вопросы журналиста и повторял одни и те же фразы.


Так, на вопрос, признает ли Россия, что "Бук", которым сбили МН17, был завезен на Донбасс из РФ, пресс-секретарь Путина ответил: "Во-первых, мы должны признать, что это предварительные результаты. Расследование будет длиться до 2018 года. Важно заметить, что с самого начала мы поддерживали идею всестороннего и полного расследования этой трагедии".


Журналист снова задал Пескову прямой вопрос, принимает ли Россия результаты расследования Международной следственной группы, озвученные 28 сентября.


"Нечего принимать или отрицать. Это предварительные заключения. К сожалению, мы не видели никаких доказательств", - сказал российский чиновник.


В третий раз журналист попытался узнать у Пескова, как в Кремле реагируют на результаты расследования.


"Прежде всего, мы не можем считать то, что они говорят, абсолютной правдой. Мы не можем оперировать голословными заявлениями", - ответил пресс-секретарь Путина.



В соцсетях смеются.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя отчет международной следственной группы о гибели МН17 на Донбассе, заявил, что  никакие российские зенитно-ракетные комплексы, в том числе "Бук", никогда не пересекали границу с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?