Налоговики остановили работу сети магазинов duty free во Львовской области - заявление компании
Категория
Экономика
Дата публикации

Налоговики остановили работу сети магазинов duty free во Львовской области - заявление компании

Налоговики остановили работу сети магазинов duty free во Львовской области - заявление компании
Источник:  online.ua

Государственная фискальная служба Украины сроком на 30 дней приостановила действие разрешений на эксплуатацию магазинов беспошлинной торговли (duty free), принадлежащих украино-немецкому совместному предприятию "Львов-Трейдинг".


Об этом говорится в официальном сообщении компании.


Соответствующее решение было принято 27 сентября, а уже через несколько часов магазины были закрыты. В компании такие действия фискалов считают давлением на нее в интересах конкурентов или чиновников.


"Мы считаем, что ГФС целенаправленно уничтожает нашу компанию в интересах чиновников и наших конкурентов. За последние два года ГФС посылала на наше предприятие девять проверок, ни одна из которых не зафиксировала серьезных нарушений. Отметим, что на других пунктах пересечения границы действует еще ряд магазинов беспошлинной торговли других компаний, однако к ним у ГФС нет никаких претензий",- отметил заместитель генерального директора компании "Львов-Трейдинг" Тарас Лучка.


"Львов-Трейдинг" за 25 лет работы на украинском рынке доказал, что мы являемся законопослушной компанией, которая уважает законы Украины. Мы будем обжаловать незаконное решение чиновников и добиваться возобновления работы наших магазинов", - также заверил он.


Отметим, что ГФС намеревалась полностью аннулировать лицензию "Львов-Трейдинг".


Претензии фискалов касаются деятельности компании в 2013-14 гг., однако никаких нарушений не было зафиксировано в актах по результатам многочисленных проверок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?