У кума Порошенко посмеялись над еще одним проколом путинской пропаганды
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У кума Порошенко посмеялись над еще одним проколом путинской пропаганды

У кума Порошенко посмеялись над еще одним проколом путинской пропаганды
Источник:  online.ua

В Информационных войсках Украины, которые являются проектом возглавляемого Юрием Стецем Министерства информационной политики, посмеялись над очередным проколом российской пропаганды, который на этот раз связан с  расследованием крушения малайзийского лайнера МН17 над Донбассом в 2014 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ІнфоВійська України.


У Стеця, который является кумом президента Украины Петра Порошенко, проанализировали материалы СМИ по расследованию гибели самолета. Так, в октябре 2015 года росСМИ писали, что, согласно сообщению российского концерна "Алмаз-Антей", объединяющего предприятия по разработке и выпуску вооружений, Boeing сбили ВСУ из Зарощенского.


Однако в отчете Международной следственной группы (JIT) от 28 сентября 2016 года говорится, что территорию Зарощенского в 2014 году контролировали так называемые "ополченцы".


В ответ на это 28 сентября в росСМИ появилась новость о том, что "эксперименты "Алмаз-Антей" подтверждают, что Boeing был сбит с территории, подконтрольной ВСУ".




"РФ: Алмаз-Антей указал на Зарощенское
JIT: Зарощенское контрол рос боевики
РФ: ок,тогда не Зарощенское, а просто территория ВСУ", - прокомментировали прокол путинской пропаганды у Стеця.


Как сообщал ONLINE.UA, в отчете Международной следственной группы говорится, что  ракетную установку "Бук", из которой сбили Boeing MH17 на Донбассе в июле 2014 года, доставили из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?