Гибель бойца АТО на Донбассе: появились печальные подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Гибель бойца АТО на Донбассе: появились печальные подробности

Гибель бойца АТО на Донбассе: появились печальные подробности

Журналист Роман Бочкала рассказал подробности  гибели украинского военного в районе Авдеевской промзоны на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"Горе пришло в еще одну семью. Вчера в Авдеевке был застрелен защитник промзоны. Пуля в голову. Похоже снайпер. Буквально накануне ребята звонили мне. Рассказывали что противник усилил снайперский компонент. Работает с дистанции и свыше 1500 метров, калибр 12,7. А у парней Мосинки и СВД. Вот и воюй... Про ночную оптику вообще молчу. Хотя нет - один прицел удалось выбить, нужно поехать забрать со склада в Николаеве. Очень удобно, ну ок", - написал Бочкала.


"Сколько сказано уже о том, чтобы снабдить бойцов нормальными винтовками, но воз и ныне там. Я честно не понимаю. Как будто космические корабли просим", - добавил журналист.


Напомним,  специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете за 27 сентября зафиксировала увеличение нарушений режима прекращения огня в Донецкой области.


Как сообщал ONLINE.UA,  28 сентября стало известно о гибели в зоне АТО на Донбассе украинского воина-контрактника Валерия Вахненко с позывным "Патрон".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?