Тука сделал громкое заявление по горячей точке на Донбассе: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Тука сделал громкое заявление по горячей точке на Донбассе: появилось видео

Тука сделал громкое заявление по горячей точке на Донбассе: появилось видео
Источник:  online.ua

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что Станицу Луганскую могут исключить из списка по  разведению войск  на линии разграничения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  "Эспрессо.TV"  в YouTube.


По словам Туки, такая вероятность существует как из-за протестов местных жителей, так и из-за попытки прорыва ДРГ противника на подконтрольную украинской власти территорию.


"В Станице Луганской была попытка атаки ДРГ, может быть, что Станица будет исключена из перечня или перенесены сроки, это все живое дело, что-то говорить заранее сложно", - сказал чиновник.


Замминистра подчеркнул, в "рамочных соглашениях" по разведению войск речь идет только о тех трех участках, где отсутствуют населенные пункты.
"Во-первых, в Минских соглашениях речь идет о том, что в зонах разведения будут отсутствовать населенные пункты, электростанции. Во-вторых, речь идет о Вооруженных силах Украины, но не о пограничниках и подразделениях Министерства внутренних дел", - сказал Тука.



Он назвал реакцию местных жителей Станицы Луганской по возможному разведению войск слишком эмоциональной.
"Честно говоря, это слишком эмоциональные все всплески от местных жителей, я убежден в этом", - добавил Тука.


Как сообщал ONLINE.UA,  жители Станицы Луганской возмутились из-за возможного отвода ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?