У Путина испугались громкого заявления США: в соцсетях смеются
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина испугались громкого заявления США: в соцсетях смеются

У Путина испугались громкого заявления США: в соцсетях смеются
Источник:  Bloomberg

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что экстремистские группировки из Сирии с большой долей вероятности будут расширять географию своих атак, в частности, в городах России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.


"Экстремистские группы будут использовать вакуум в Сирии, чтобы расширить свои операции, которые будут включать в себя, без сомнения, нападения на российские интересы, возможно, на российские города", - сказал он.


Кирби также прокомментировал возможные последствия отмены соглашения России и США по Сирии.


"Россия будет отводить войска домой в мешках для трупов, россияне будут продолжать терять ресурсы, даже, пожалуй, больше ресурсов", - отметил представитель Госдепартамента США.


Спикер Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в ответ на это заявила, что предостережения Госдепартамента США похожи на команду "фас".


"А вам не кажется, что подобное чревовещание про "трупы в мешках", "теракты в российских городах" и "потери самолётов" больше похоже на команду "фас", чем на комментарий дипломата?», - написала Захарова в Facebook.


Отметим, что в сети комментарий Захаровой высмеяли:





Как сообщал ONLINE.UA, в Госдепартаменте США ранее заявили, что  Соединенные Штаты приостановят взаимодействие с Россией по Сирии, если РФ не восстановит там режим прекращения огня.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?