Аваков сделал важное заявление о Национальной гвардии в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков сделал важное заявление о Национальной гвардии в Украине

Аваков сделал важное заявление о Национальной гвардии в Украине
Источник:  online.ua

Национальная гвардия переходит на контрактную форму службы, заявил министр внутренних дел Украины  Арсен Аваков  в ходе выступления на торжественном мероприятии к годовщине Нацгвардии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112-Украина ».


По словам Авакова, переход на контрактную форму службы позволит сделать Национальную гвардию профессиональнее.

«Общество очень высокого мнения о бойцах Нацгвардии. Они это доказали своим делом, своим подвигом. Так должно быть и дальше», - уверен глава МВД.


«Дальше силы Нацгвардии должны быть крепче, сильнее, оснащеннее. Мы переходим на контрактную форму службы. У нас будут работать профессионалы в Нацгвардии», - продолжил Аваков.


«И сегодня мы здесь для того, чтобы сделать дополнительный шаг в развитии наших сил, для того, чтобы передать для оснащения наших частей дополнительную технику», - добавил министр внутренних дел.


Он также напомнил, что за время антитеррористической операции на Донбассе погибли 189 бойцов Национальной гвардии.


Как сообщал ONLINE.UA,  стало известно, что в ближайшее время из рядов Вооруженных сил Украины будут демобилизованы около 20 тысяч военных, которые не пожелают заключать контракты с ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?