Украина наконец "избавилась" от одиозного советника Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Украина наконец "избавилась" от одиозного советника Путина

Украина наконец "избавилась" от одиозного советника Путина
Источник:  online.ua

В Национальной академии наук принято решение о лишении гражданина РФ  Сергея Глазьева  почетного звания иностранного члена-академика НАН Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook академика Национальной академии наук Украины, экс-министра экономики Богдана Данилишина.


Отметим, что Сергей Глазьев является советником президента России Владимира Путина, его неоднократно связывали с посягательством на территориальную целостность Украины.


«Общее собрание отделения экономики НАН Украины проголосовали за лишение Сергея Глазьева почетного звания иностранного члена (академика) НАН Украины. Теперь дело за Общим собранием всей Академии», - написал Данилишин.


«Надеюсь, что Президиум НАНУ соберет его немедленно, а не будет ждать еще 2 года, как это было с предыдущим обращением Отделения экономики по поводу Глазьева, что было озвучено еще в июле 2014 года», - добавил Данилишин.


Как сообщал ONLINE.UA,  советник российского президента Владимира Путина Сергей Глазьев по-хамски прокомментировал свои переговоры о Крыме и так называемой "Новороссии", которые обнародовали в Генеральной прокуратуре Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?