Во Львове бойцы АТО вынудили горсовет закрыться: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Во Львове бойцы АТО вынудили горсовет закрыться: появилось фото

Во Львове бойцы АТО вынудили горсовет закрыться: появилось фото
Источник:  online.ua

Бойцы АТО вынудили Львовский горсовет закрыться, поскольку не был найден компромисс в вопросе выделения земельных участков для участников боевых действий на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ZIK.


После нескольких часов переговоров городские избранники так и не смогли договориться с участниками АТО по изменениям в проект постановления "О защите интересов участников АТО, выходцев из Львова", которое предусматривало выделение 48 га земли бойцам.


"Консолидированной позиции нет", - заявил секретарь совета Анатолий Забарило и добавил, что член межфракционной группы, занимающейся проблемами участников АТО, Елена Пасевич имеет определенные предложения.


"Много было переговоров. Мы понимаем, что на квартирной очереди находится 2200 участников АТО, и должны предложить решение для всех ребят. Мы с межфракционной группой ставим перед собой задачу за две недели предложить комплексную программу до 2020 года, чтобы решить вопрос обеспечения земельными участками, или квартирами, или предусмотреть монетизацию вместо жилья или земли", - сказала Пасевич.


Она отметила, что у бойцов есть ряд замечаний к предложенному сегодня решению, потому что оно не решает вопрос каждого из участников АТО.




Участник АТО Сергей Дячишин заявил, что бойцы не дадут депутатам работать, пока они не начнут рассматривать их вопросы.


Таким образом секретарь горсовета Анатолий Забарило объявил перерыв до 10.00 30 сентября, чтобы смогла поработать совместная рабочая группа.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Херсоне задержали по подозрению в коррупции и.о. заместителя мэра города Аркадия Подлесного.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?