Боевики ЛНР разбирают блокпосты на линии разделения: соцсети злорадствуют
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР разбирают блокпосты на линии разделения: соцсети злорадствуют

Боевики ЛНР разбирают блокпосты на линии разделения: соцсети злорадствуют
Источник:  online.ua

Так называемая "народная милиция" ЛНР в рамках подготовки к  разведению сил на Донбассе  начала демонтаж блокпостов в районах Станицы Луганской и Золотого.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сепаратистский ресурс боевиков.

"В подразделениях "народной милиции" ЛНР продолжаются подготовительные мероприятия по организации разведения сил и средств в двух районах ЛНР - в районе населенных пунктов Станица Луганская и Золотое. Сегодня проводятся работы по демонтажу блокпостов в этих районах и переносу их на оговоренное в Минских соглашениях расстояние, а также проводилось разминирование участка местности в районе населенного пункта Золотое", - говорится в сообщении.

В соцсетях злорадствуют.

Так, луганский блогер Савелий Вассерман на своей странице в Facebook написал: "Предательство! Нож в спину нашей "республике"! Кто посмел? Спросили народ? Мы на референдум ходили за что? Герои положили столько ребят... Положили, чтобы теперь открыть путь карателям? Уже сейчас, говорят, автобусы 10 шт. стоят на изготовке с правым сектором - это те самые, которые ехали в апреле в Луганск. Стояли они два года и теперь приедут всех нас вырезать. Кто этот предатель кто отдал команду снимать посты? Надо срочно блокировать движение народной милиции, чтобы она никуда не уходила. Выводите людей! Хунта, каратели, Донбасс, геноцид".


Как сообщал ONLINE.UA, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц  Георгий Тука заявил, что Станицу Луганскую могут исключить из списка по разведению войск на линии разграничения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?