Шахтер - Брага - 2-0: хронология матча и видео голов

Донецкий "Шахтер" обыграл португальскую "Брагу" во втором туре группового турнира Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию матча из "Арены-Львов".

ШАХТЕР - БРАГА - 2:0 ОТЧЕТ О МАТЧЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа H. 2 тур

Львов. "Арена-Львов"

Главный арбитр:  Тобиас Штилер (Германия)

ШАХТЕР Донецк, Украина - СПОРТИНГ БРАГА Португалия - 2:0

1:0 Тарас Степаненко, 5'(Иван Ордец)

2:0 Виктор Коваленко, 56'

Предупреждения: Фред, 47'; Никола Вукчевич, 54'; Педру Сантуш, 63'; Тарас Степаненко, 65'; Никола Стоилькович, 82'; Александр Кучер, 82'

Удаление: Фред, 47'

Шахтер: 30. Пятов, 2. Бутко, 5. Кучер (к), 18. Ордец, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 8. Фред, 11. Марлос (28. Тайсон, 74'), 74. Коваленко (17. Малышев, 90+2'), 10. Бернард, 19. Феррейра (9. Дентиньо, 85')

Запасные: 55. Кудрик, 38. Кривцов, 14. Кобин, 22. Эдуардо
Брага: 28. Марафона, 15. Байяно, 44. Артур Жорж, 3. Росич, 87. Гойяно, 35. Вукчевич, 63. Мауро (к), 23. Педру Сантуш (8. Бакич, 67'), 21. Орта (19. Стоилькович, 57'), 9. Хассан, 7. Уилсон Эдуарду (10. Томас Мартинес, 67')

Запасные: 92. Матеус, 16. Джаван, 25. Педру Тиба, 30. Алан

______________________________________________________________

21:58. а теперь перемещаемся в Манчестер, где через несколько минут начнется суперматч  МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЗАРЯ

90+3 мин. финальный свисток! "Шахтер" уверенно побеждает и занимает первое место в группе Н. Через три недели "горняки" примут бельгийский "Гент"

88 мин. "Брага" активизировалась в атаке. "Канониры" пытаются хоть гол престижа забить. Но по воротам не попадают

78 мин. "Шахтер" спокойно доводит матч до победы

74 мин. первая замена у "горняков". Вместо Марлоса вышел Тайсон

67 мин. гости провели все замены: Бакич сменил Педру Сантуша, а Томас Мартинес вышел вместо Уилсона Эдуарду

65 мин. а тепер Степаненко получил желтую за фол против Эдуарду

63 мин. желтая Педру Сантушу за срыв атаки "Шахтера". Схватил за футболку Бернарда

60 мин. абсолютно не чувствуется, что "Шахтер" играет в меньшинстве. "Горняки" проводят атаку за атакой

59 мин. контратака "горняков". Бернард получил мяч в штрафной, бил в дальний угол, но мяч попал в защитника. Мяч отлетел к Степаненко. Тарас пробил слету - выше ворот

58 мин. очень грубо Уилсон Эдуарду сыграл против Бутко, врезав рукой по лицу, но даже желтой не дал немецкий арбитр

57 мин. первая замена у гостей. Стоилькович сменил Рикарду Орту

56 мин. Бернард бьет со штрафного - рикошет. Мяч отскочил к Коваленко, а тот спокойно пробил мимо Марафоны в ворота

56 мин. ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Коваленкооооооо

55 мин. сбили Бернарда. Опаснейший штрафной у "горняков". 20 метров до ворот. Практически по центру

54 мин. Никола Вукчевич грубо сыграл против Ферейры и тут же получил желтую

52 мин. тем интереснее будет игра. Может, "Брага" наконец-то раскроется и у "Шахтера" будет больше пространства в атаке

47 мин. желтую показал Штилер Фреду за якобы симуляцию. Бразилец начал спорить с арбитром, а тот выгнал его с поля. Ну очень нелогичное решение

47 мин. Фреда зацепили в штрафной, но арбитр пенальти не поставил

21:04. возвращаемся на "Арену-Львов". Начинается второй тайм

45+1 мин. перерыв. Отдыхаем 15 минут

43 мин. Коваленко мог убежать один на один, но не достал мяч

40 мин. одна из редчайших атак гостей закончилась штрафным, но ничего опасного португальцы из стандарта не извлекли

30 мин. "Шахтер" разрывает оборону "канониров" по флангам, не хватает только завершального удара

24 мин. "Арена-Львов" поет гимн Украины, а "Шахтер" катает мяч в центре поля

19 мин. Ордец выполнял опаснейший прострел справа и два защитника "Браги" едва не забили в свои ворота. Один выбивал, попал в другого - мяч летел в ворота, но голкипер подстраховал

18 мин. Бутко справа отдавал под удар Феррейре, но защитник успел вставить ногу - угловой

17 мин. Марлос пытался вывести Феррейру один на один, но пас не прошел

14 мин. "Брага" еще и не атаковала. "Горняки" владеют тотальным преимуществом

13 мин. угловой у "горняков" слева. Фред подает и ... свисток. В атаке фолит Коваленко

12 мин. интересная статистика противостояния Паулу Фонсеки и Жозе Перейру. Как видим, тотальное преимущество у Паулу Фонсеки

10 мин. Бернард выполнил опасную подачу, но защитник опередил Коваленко и выбил мяч головой

9 мин. Байяно на левом фланге сбил Исмаили. Еще один опасный стандарт у "горняков"

9 мин. и снова спокойная игра

5 мин. Фред выполнил подачу в центр штрафной, Ордец грудью сбросил мяч на Степаненко, а тот сильнейшим ударом поразил левую девятку. Тарас едва не порвал сетку ворот

5 мин. ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Степаненкооооооо

4 мин. сбили Степаненко на подступах к штрафной на левом фланге. Опасный стандарт у "горняков"

4 мин. в спокойном темпе прошли стартовые минуты

20:01. звучит стартовый свисток. "Горняки" разыграли мяч в центре поля

19:59. трибуны заполнены процентов на 50

19:55. команды выходят на поле

19:54. звучит знаменитая песня "Шахтера"

19:44. напомним, в первом туре "Шахтер" обыграл "Коньяспор", а "Брага" сыграла в боевую ничью с "Гентом" (2:2)

19:41. во Львове сейчас футбольная погода. Температура составляет 18 градусов. Дождя сегодня не ожидается

19:40. на трибунах пока очень много свободных мест, а футболисты уже завершили предматчевую разминку

19:30. тактические расстановки на игру

17:59. в день игры "горняки" совершили традиционную прогулку улицами Львова, вызвав фурор среди жителей и гостей города (фото - ФК "Шахтер")

17:55. сегодня особая игра для наставника "горняков" Паулу Фонсеки. Еще полгода тому Фонсека был на этом стадионе в качестве тренера "Браги", а сегодня сыграет против бывшей команды

15:05. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча второго тура Лиги Европы Шахтер - Спортинг Брага.