Манчестер Юнайтед - Заря - 1-0: хронология матча

Луганская "Заря" потерпела минимальное поражение от "Манчестер Юнайтед" во втором туре группового турнира Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн трансляцию матча из стадиона "Олд Траффорд".

ЛИГА ЕВРОПЫ

Группа A. 2 тур

Манчестер. "Олд Траффорд"

Главный арбитр:  Орель Гринфельд (Израиль)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД Англия - ЗАРЯ Луганск, Украина - 1:0

1:0 Златан Ибрагимович, 69'(Уэйн Руни)

Предупреждения: Эрик Байи, 63'; Никита Каменюка, 90'

МЮ: 20. Ромеро - 3. Байи, 5. Рохо, 12. Смоллинг, 24. Фосу-Менса (18. Янг, 74'), 6. Погба, 27. Феллаини, 8. Мата (11. Марсьяль, 74'), 14. Лингард (10. Руни, 68'), 19. Рашфорд, 9. Ибрагимович

Запасные: 32. Джонстон, 7. Депай, 28. Шнайдерлин, 16. Каррик

Заря: 1. Шевченко - 12. Рафаэль, 95. Соболь, 24. Гречишкин, 3. Сиваков, 4. Чайковский (5. Гордиенко, 80'), 6. Каменюка, 7. Петряк, 22. Любенович (10. Липартия, 76'), 9. Кулач (11. Паулиньо, 60'), 20. Караваев

Запасные: 77. Чуваев, 2. Сухоцкий, 44. Чечер, 39. Опанасенко

______________________________________________________________

90+3 мин. звучит финальный свисток! "Заря" сегодня заслужила очки, но возвращается домой ни с чем. Обидно, но впереди еще четыре матча

90+3 мин. высокая подача Гречишкина. Защитники вынесли мяч. Петряк пробил сходу - на трибуны

90+2 мин. стандарт для луганчан. Весь МЮ в своей штрафной и там же 8 футболистов "Зари"

90+1 мин. три минуты компенсировал арбитр

90 мин. желтую получил Каменюка за фол против Рашфорда

89 мин. опасный штрафной у МЮ. Ибрагимович бьет в правую шестерку - мяч ловит Шевченко

88 мин. Караваев слева попытался забросить мяч в дальнюю девятку, но Ромеро справился с ударом хавбека "Зари"

87 мин. Каменюка в центре поля обокрал Феллаини, прошел правым флангом и выполнил прострельную передачу. Трое футболистов "Зари" как следует не попали по мячу

85 мин. слету бил Феллаини после подачи с углового - мяч улетел на трибуны

84 мин. "Заря" прижала МЮ к воротам. Гордиенко мог вывести на удар Липартию, но отдал слишком сильный и неточный пас

82 мин. в простой ситуации Гречишкин ошибся с передачей, а МЮ играет на отбой

81 мин. 10 минут у луганчан. Шансы есть, но нужно ими воспользоваться

80 мин. Вернидуб идет ва-банк, выпуская атакующего полузащитника Гордиенко вместо опорника Чайковского

78 мин. бьет Липартия - мяч просвистел над перекладиной

77 мин. Феллаини сбил Липартию. А это шанс для "Зари". 20 метров до ворот

76 мин. вторая замена у "Зари". Любеновича сменил Липартия

76 мин. позиционная атака "Зари" закончилась потерей мяча

74 мин. двойная замена у МЮ: Марсьяль и Янг меняют Мату и Фосу-Менса

70 мин. сработало старое футбольное правило. "Заря" была ближе к голу, но именно луганчане и пропустили

69 мин. ай ай ай. Ну как же так. Мата справа прострелил на Руни, у того удар не вышел, но мяч в сетку добил Ибрагимович, которому не составило труда переиграть на втором этаже Каменюку

68 мин. Руни меняет Лингарда

66 мин. ААААААААААА! Класснейший удар Паулиньо с 20-ти метров в правый угол, но Серхио Ромеро делает блестящий сейв, спасая МЮ от верного гола. К слову, первый удар в створ ворот на две команды

66 мин. Любенович выполнил подачу - защита вынесла мяч

65 мин. а теперь опасный штрафной у "Зари" возле правого угла штрафной

63 мин. первая желтая. За грубейшую игру Байи против Паулиньо. Защитник МЮ пошел прямой ногой на бразильца "Зари"

62 мин. Погба отдавал разрезной пас на Рашфорда, но Соболь в великолепном подкате опередил форварда МЮ

61 мин. Лингард выполняет подачу справа. В руки Шевченко

60 мин. первая замена у "Зари": Кулача сменил Паулиньо

59 мин. ну как же так. Кулач перехватил мяч на половине поля англичан, но отдал неудачный пас на Петряка

56 мин. много грешат в атаке луганчане

55 мин. Лингард справа простреливает. В руки Шевченко

54 мин. ну как же так, Любенович. Контратака "Зари" два в два, но Желько не отдал пас свободному слева Петряку, а сбросил на Караваева, который был под прессингом защитника

52 мин. Гринфельд, да сколько можно. Феллаини сорвал атаку луганчан, сбив Петряка. Но только устное предупреждение

50 мин. ААААААААААА! Какой же моментище упускает Любенович. Гречишкин справа выдал великолепную передачу на Желько, но серб не смог нанести прицельный удар с 10-ти метров

48 мин. ой ой ой! Как же "Заря" не забила. Любенович мог бить сам с 20-ти метров, но бросил в прорыв по левому флангу Соболя, а тот залез в офсайд. Численное преимущество в атаке было у "Зари", но не смогли луганчане им распорядиться

46 мин. Жозе Моуринью и Юрий Вернидуб в перерыве замен не делали

23:05. начинается второй тайм. Луганчане разыграли мяч в центре поля

22:51. "Заря" смотрится прилично. Команда действует строго от обороны, пытаясь найти счастье в контратаках. Первый момент был как раз у ворот англичан. Лишь в заключительные минуты тайма луганчани смелее пошли в атаку и едва не пропустили. Во втором тайме луганчанам нужно действовать строго от обороны. Чего не хватает луганчанам, так это спортивной наглости. В некоторых моментах нужно сыграть агрессивнее, острее

45 мин. перерыв

44 мин. "Заря" смелее пошла в атаку и едва не попала в плен. Уже два момента создали футболисты МЮ за несколько минут. Все таки играть в отрытый футбол с МЮ - чревато

43 мин. Рашфорд бьет из-под Каменюки. Рикошет и угловой, который англичане разыграли неудачно

41 мин. после подачи углового Феллаини пробил головой. Мяч рикошетом от газона летит над перекладиной

40 мин. уххх! Лингард головой бил в пустой левый угол, но Рафаэль Форстер головой выбил мяч

39 мин. Соболь в простой ситуации потерял мяч у своей штрафной. Тут же Погба подал на Мату - испанец пробил в падении головой. Мяч улетел к зрителям

36 мин. угловой у "Зари". Петряк отдал пас Любеновичу, а тот потерял мяч

35 мин. МЮ попытался прижать Зарю к воротам

33 мин. Рохо в шпагате перехватил пас Любеновича на Петряка. А могло быть очень опасно

32 мин. Ибрагимович бьет низом и попадает в стенку

31 мин. а теперь опасный штрафной у хозяев. Чайковский зацепил Ибрагимовича. 25 метров до ворот

27 мин. опасный стандарт у "Зари" слева. Гречишкин подает - выбили защитники

24 мин. Кулач мог убегать один на один, но его зацепил Смоллинг. И снова без предупреждения

21 мин. Ибрагимович влупил по ногам Петряка сзади. Господин Гринфельд, ну желтая же

20 мин. УХХХХХ!!! Мата подает угловой слева. Мяч отскочил к Рашфорду. Тот мощно пробил с 15-ти метров и за "Зарю" сыграла перекладина

19 мин. Ибрагимович нанес удар издали. Мяч просвистел над левой девяткой

16 мин. луганчане неудачно разыграли корнер. МЮ убежал в контратаку. Лингард справа подавал на Ибрагимовича, но Рафаэль спокойно выбил мяч

15 мин. Кулач простреливает слева - рикошет от Байи и угловой

13 мин. опасная контратака "Зари" правым флангом. Каменюка выполнял подачу на Кулача, но форварда опередил Смоллинг

11 мин. Ибрагимович грубо сыграл против Чайковского, но Гринфельд его простил, не дав заслуженную желтую

10 мин. МЮ катает мяч в центре, но только хозяева грузят мяч на половину поля луганчан, как попадают под жесткий прессинг

9 мин. угловой у МЮ справа. Мата подает на ближнюю стойку, а Феллаини головой бьет на трибуны

7 мин. угловой у англичан. Мата выполнил подачу в никуда

6 мин. АААААА!!! Момент у "Зари". Петряк слева отдал под удар Любеновичу, а тот с 10-ти метров запустил мяч на трибуны

5 мин. стартовые минуты проходят в центре поля. Юрий Верныдуб сегодня построил двухэтажный автобус и МЮ пока не удается пробраться к воротам Шевченко

22:06. хозяева разыграли мяч в центре поля

22:03. слушаем гимн Лиги Европы. На трибунах сегодня практически аншлаг

22:01. "Заря" - третя украинская команда, ступающая на газон "Олд Траффорд". "Динамо" и "Шахтер" здесь проиграли. Киевляне - 0:1 и 0:4, а "горняки" - 1:2

22:01. завершился матч во Львове.  "Шахтер" уверенно переиграл "Брагу"

22:00. считанные минуты до начала матча. Команды в подтрибунном помещении и ждут выхода на поле

21:27. тактические расстановки

21:26. Моуринью сегодня выставил полуосновной состав с Ибрагимовичем и Погбой

21:11. "Заря" с англичанами ранее не играла, а "МЮ" сыграл 6 матчей против украинских команд - 4 победы и 2 ничьих

20:43. немногим более часа до начала матча. Команды уже на стадионе

15:31. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн трансляции матча второго тура Лиги Европы Манчестер Юнайтед - Заря.