Европа будет проводить тренинги для украинских судей
Категория
Политика
Дата публикации

Европа будет проводить тренинги для украинских судей

Европа будет проводить тренинги для украинских судей
Источник:  online.ua

Министерство юстиции провело встречу с еврокомиссаром Верой Юровой, которая заверила украинскую сторону в поддержках проводимых в стране реформ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы министерства Павла Петренко.


"Во время встречи с еврокомиссаром по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Верой Юровой обсудили одну из важнейших и актуальных сейчас для Украины реформ - судебную. Мы определили конкретные потребности, которые сейчас возникают на разных этапах внедрения изменений в системе правосудия. Еврокомиссар заверила нас, что европейская сторона готова подстроиться под наши потребности для обеспечения ежедневной совместной работы", - написал он.


Он добавил: "Наши европейские коллеги готовы нам помогать в этой сфере. Уже запланирован курс тренингов для будущих судей Верховного суда, в ходе которых они получат дополнительные знания и навыки, которые имеют судьи верховных судов в Европе. В частности, по европейскому праву и практикам ЕСПЧ".


"Также мы обсудили стратегический план продолжения основного проекта ЕС в направлении сотрудничества с Минюстом под названием "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине", - отметил глава ведомства.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?