В Москве радикалы снова атаковали фотовыставку о бойцах АТО: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Москве радикалы снова атаковали фотовыставку о бойцах АТО: появилось видео

В Москве радикалы снова атаковали фотовыставку о бойцах АТО: появилось видео

В Москве радикалы снова атаковали  фотовыставку белорусского фотографа Александра Васюковича, посвященную украинским военным, погибшими во время войны на Донбассе, ворвавшись в Сахаровский центр с банкой искусственной крови и требованием закрыть выставку.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сахаровского центра.


"Извините, у нас нет времени отвечать на звонки и комментарии, нас тут громят в прямом эфире. Пришли: депутат с "банкой крови", люди в камуфляже и казаки. Кричат "мочи козлов, спасай Россию", - говорится в сообщении.


На видео, появившемся на сайте российского пропагандистского канала "Рен.Тв", показана группа людей, которые возмущаются тем, что их не пустили внутрь здания, где они хотели "высказать свое презрение". Среди "активистов" был замечен скандально известный депутат Московской городской думы Дмитрий Захаров, который инициировал судебное преследование директора Украинской библиотеки Натальи Шариной.

"Эти каратели убивали детей Донбасса. Но не показывается реальная ситуация, что это убийцы. Сегодня, кстати, годовщина побоища в Бабьем Яру, где бандеровцы убивали людей. Я хочу вручить организатору этой фотовыставки эту банку "с кровью детей Донбасса", - сказал Захаров.

В кадре также показан одетый в камуфляж мужчина, который повторял тезисы кремлевской пропаганды об Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, соцсети взорвал опубликованный фотоальбом минского фотографа Александра Васюковича о погибших украинских бойцах на войне на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?