Боевики ДНР устроили демарш перед новыми переговорами: у Кучмы сообщили детали
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики ДНР устроили демарш перед новыми переговорами: у Кучмы сообщили детали

Боевики ДНР устроили демарш перед новыми переговорами: у Кучмы сообщили детали
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР  отказались от участия в онлайн-конференции Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарки Олифер.


Представитель Кучмы отметила, что видеоконференция Контактной группы с участием боевиков ДНР и ЛНР была запланирована на 30 сентября. "Тема встречи – ход имплементации рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств. Однако скайп-встреча не состоится в связи с отказом представителя ОРДО", - написала она.


"Напомню: пункт №5 рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств предусматривает возможность проведения встречи в режиме видеоконференции «с целью немедленного прекращения нарушения настоящего Рамочного решения», - продолжила Олифер.


"Украинская сторона продолжает настаивать на проведении такой встречи в режиме видеоконференции. Если данная видеоконференция не состоится, то 5 октября 2016 года на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске украинская сторона поставит вопрос нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО как ключевой", - подчеркнула пресс-секретарь Леонида Кучмы.


Как сообщал ONLINE.UA, 21 сентября в Минске подписали  рамочное решение Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?