История с родственниками нардепов-"островитянами" оказалась курьезом
Категория
Политика
Дата публикации

История с родственниками нардепов-"островитянами" оказалась курьезом

НАПК
История с родственниками нардепов-"островитянами" оказалась курьезом

В Национальном агентстве по предупреждению коррупции пояснили, почему  гражданство некоторых из родственников нардепов в электронных декларациях отображалось неправильно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт НАПК.


Ранее в Реестре обнаружили данные о гражданстве Республики Вануату членов семей декларантов. В результате проверки в агентстве установили, что из-за обновления программного обеспечения некоторое время названия стран отображались неправильно.


"Непосредственно в базе данных системы е-декларирования не сохраняются названия стран, а только их цифровые коды. Во время еженедельного обновления программного обеспечения системы электронного декларирования произошел не полный "сбор кэша" баз данных. В связи с чем в течение определенного времени отображались неверные названия стран из-за некорректного сопоставления кодов и названий. После очередного обновления системы е-декларирования, которое было завершено во вторник, 27 сентября текущего года, названия стран отображаются корректно, что можно проверить, зайдя в публичную часть Реестра", - говорится в сообщении.


Поскольку система е-декларирования нуждается в дальнейшей оптимизации для упрощения работы декларантов, обновления будут проходить и в дальнейшем.


"В частности, на сегодня уже реализовано: автоматическое заполнение идентификационных налоговых номеров с ЭЦП декларанта без возможности его изменения, удаление черновиков, внедрение интерактивной поддержки help-desk, повышение скорости обработки запросов в системе, поддержка аппаратных носителей ЭЦП и т.д.", - добавили в НАПК.


Как сообщал ONLINE.UA,  начиная с 1 сентября в Украине запустилась система электронного декларирования, однако для части пользователей сайт остается недоступным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?