Путин снова выдвинул Украине несколько условий по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Путин снова выдвинул Украине несколько условий по Донбассу

Путин снова выдвинул Украине несколько условий по Донбассу
Источник:  Кремль

Президент России  Владимир Путин  вновь настоял на предоставлении украинской стороной особого статуса для оккупированного Донбасса, а также проведении амнистии и конституционной реформы.


Об этом он заявил в ходе телефонного разговора с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт российского правительства.


"Президент России выразил надежду, что украинская сторона в свою очередь воздержится от вооружённых провокаций в зоне конфликта и предпримет наконец реальные шаги по выполнению своих политических обязательств. В частности, речь идёт об осуществлении амнистии и конституционной реформы, предоставлении Донбассу законодательно закреплённого на постоянной основе особого статуса, проведении местных выборов", - говорится в сообщении.


Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков называл те же условия в контексте разговора о прекращении огня на Донбассе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее представитель украинской стороны в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе  Евгений Марчук рассказал девять основных реалий войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?