Боевики ДНР в Донецке не церемонятся с бизнесменами: появилось яркое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР в Донецке не церемонятся с бизнесменами: появилось яркое видео

Боевики ДНР в Донецке не церемонятся с бизнесменами: появилось яркое видео
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР  в Донецке захватили Покровский рынок и угрожают предпринимателям "МГБ" ДНР и бросить "на подвал".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


На записи запечатлено, как мужчина в камуфляжной форме, отказавшись представиться, обвиняет директора рынка в саботаже и грозит, что напишет "министру внутренних дел" ДНР Алексею Дикому. Женщина объясняет, что у них ремонт, и поэтому помещения закрыты.


"Это называется саботаж. Вы, наверное, в подвале еще не сидели, - «МГБ ДНР»...  Будете сидеть! В ближайшее время! Я вам просто констатирую факт: не такие как вы там сидели" - заявил мужчина.



Также накануне боевиками было размещено заявление о том, что предпринимателям необходимо платить "дочернему предприятию Республиканский рынок №2/3" группировки, а не ООО «Святая Дева Мария».



"Вот очередная прекрасная история о том, как Донецк освободили от кровавых бандеровцев. Представители "МГБ" ДНР пришли на Покровский рынок, который ранее отжали, и угрожают арендаторам, что посадят их на подвал, - прокомментировал видео известный журналист Денис Казанский. - Ну правильно, так же и должно быть в свободном Донбассе. При украинских фашистах такого выражения не было "посадить на подвал". Зато теперь, благодаря "народной республике" все знают, что это значит. Кстати, вокруг рынка давно уже страсти кипят. В 2014 году его отжал у первого владельца донецкий бизнесмен при помощи банды казаков. Теперь у этого бизнесмена рынок отжимает банда Захарченко (Александра Захарченко, - главаря группировки ДНР, - ред). Вот это я понимаю, люди насыщенной жизнью живут. Надо им еще особый статус дать".


Другие пользователи сети также выразили иронию и негодование. Так, Сергій Зеленський написал: "Справедливость по понятиям. На подвале не сидел - жизни не видел".


Roland Mikiani: "Но всё равно, при бандеровцах было в разы, да намного страшнее и хуже. Просто жуть. Невыносимо! Ужас был! И это - УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК!".


Mariya Morskaya: "Ага, ильич жд, почты и телеграфы захватывал, а эти сугубо по жрачке и бабулесам".


Oleg Golubenko: "Саботаж - это какая статья, какого кодекса? Или это - первое слово, пришедшее этому дебилу на ум?".


Roland Mikiani: "СТА-ТУС! СТА-ТУС! СТА-ТУС!".


Сергей Музыков: "Донецкая Подвальная Республика".


Evgen Golovin: "Это можно смотреть бесконечно, не зря жители Донбасса орали: "Путин, помоги".


Сергей Левченко: "Надо было спросить у этого "орденоносца ", кем оно было в Украине".


Как сообщал ONLINE.UA,  боевики так называемой ДНР в последний момент отказались от участия в видеоконференции Трехсторонней контактной группы  по урегулированию ситуации на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?