В России нечаянно сказали правду о том, кто сбил Boeing на Донбассе: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

В России нечаянно сказали правду о том, кто сбил Boeing на Донбассе: появились подробности

В России нечаянно сказали правду о том, кто сбил Boeing на Донбассе: появились подробности
Источник:  online.ua

Российское государственное информационное агентство до сих пор не удалило новость о том, как боевики так называемой ДНР хвастались о якобы сбитом украинском самолете АН-26 на Донбассе в 2014 году, в то время как по факту был сбит  Boeing 777 рейса МН17.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу в Facebook украинского журналиста Дениса Казанского.


«В это трудно поверить, на англоязычной версии сайта российского агентства ТАСС до сих пор висит новость о том, как «ополченцы» сбили украинский самолет Ан-26 под Торезом. Новость, размещенная 17 июля 2014 года», - написал Казанский и опубликовал соответствующую ссылку.


«Да-да, это про тот самый "Боинг". Никакого Ан-26 не было. Отовсюду потерли, а тут два года явка с повинной висит», - добавил Казанский.


«Ополченцы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) сбили военно-транспортный самолет Ан-26 ВВС Украины на окраине города Тореза, рассказали очевидцы. По их словам, в АН-26 попала ракета, он упал на землю и загорелся», - сказано в тексте новости на ТАСС.



Как сообщал ONLINE.UA,  главарь боевиков ДНР Александр Захарченко заявил, что ответственность за крушение малайзийского Боинга на Донбассе лежит на Украине.


Напомним, ранее международная группа следователей сделала вывод о том, что зенитно-ракетный комплекс "Бук", ракетой которого был сбит малайзийский Боинг на Донбассе 17 июля 2014 года, был доставлен из России. Глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен заявил, что Боинг был сбит ракетой 9М38. ЗРК "Бук", который был привезен на восток Украины из РФ, а затем возвращен в Россию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?