Стрелять не прекратили: появилось новое видео с фронта
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стрелять не прекратили: появилось новое видео с фронта

Стрелять не прекратили: появилось новое видео с фронта
Источник:  online.ua

Снайперы  боевиков на Донбассе  получили от россиян новое оборудование - дальнобойные винтовки и ночные прицелы – поэтому стрельба в зоне АТО ведется не только днем, но и ночью, заявляют украинские бойцы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеосюжет « 5 канала », опубликованный в YouTube.


Военнослужащие рассказывают, что на Донбассе в настоящее время стало тише, однако говорить о мире пока не приходится.


По их словам, артиллерию боевики применяют все реже, однако обстрелов не прекращают, даже несмотря на то, что линия фронта в Марьинке проходит не далеко от жилых домов.


«Украинские военные детально изучают вражескую позицию. Ее хорошо видно через армейскую оптику. За терриконом - Петровский район оккупированного Донецка», - сказано в видеосюжете.


По словам украинских военных, их главная задача – не отвечать на вражеские провокации, но и не давать боевикам возможности для наступления. Бойцы подчеркивают, что ранее снайперы открывали огонь по воинам ВСУ засветло, но теперь работают и ночью, так как получили новую технику от российских кураторов.


Диверсанты ночью или во время дождя пытаются подступиться к позициям ВСУ, однако каждый раз получают отпор и отступают, рассказывают бойцы АТО.



Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в сети появилось видео из Авдеевской промзоны, на котором зафиксированы нарушения перемирия боевиками так называемой ДНР.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?