Нет смысла говорить с теми, кто хочет сделать Донбасс автономией – журналист
Категория
Украина
Дата публикации

Нет смысла говорить с теми, кто хочет сделать Донбасс автономией – журналист

Нет смысла говорить с теми, кто хочет сделать Донбасс автономией – журналист
Источник:  online.ua

Украина должна быть только единой соборной страной, поэтому нет смысла искать взаимопонимание с теми, кто настроен на  особый статус для Донбасса, считает известный украинский блогер и журналист Сергей Иванов.


Такое мнение Иванов выразил в интервью на ONLINE.UA.


«Нам нужен дискурс, настроенный на взаимопонимание. Но я не вижу смысла искать точки взаимопонимания с теми людьми, которые считают, что Донбасс должен быть какой-то автономией с особыми правами, особым статусом людей», - сказал Сергей Иванов.


«Дискурс должен быть таким: Украина — единая соборная страна с самой большой территорией в Европе. Но, по сути, мы нужны только сами себе, у нас нет "братских народов". У нас есть ситуативные союзники, Россия к ним никогда не относилась, нас к России насильно присоединили. А сейчас происходит то, что должно было произойти — цивилизацию не нае**шь», - продолжает украинский блогер.


«А далее уже следует решение основных вопросов. Ведь что такое коррупция? Коррупция — это одна из проекций русского способа жизни. Дикая Золотая Орда славилась неимоверной коррупцией. Россия коррупцию наследовала, а нам нужно от коррупции теперь оторваться», - считает Иванов.



Больше  читайте на ONLINE.UA: На месте Луценко я посадил бы трех генпрокуроров и всех сепаратистов из Рады - Сергей Иванов

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?