В Киеве вспыхнула девятиэтажка: опубликованы фото большого пожара
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве вспыхнула девятиэтажка: опубликованы фото большого пожара

В Киеве вспыхнула девятиэтажка: опубликованы фото большого пожара
Источник:  kyiv.dsns.gov.ua

В ночь на 30 сентября в одном из 9-этажных домов Киева произошел крупный пожар.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве.


Происшествие случилось около 02:00 30 сентября в Днепровском районе Киева, по улице Генерала Карбышева, 1/29. "Возгорание возникло на 5 этаже эвакуационной лестничной клетки с последующим распространением пламени на 6, 7, 8 и 9 этажи. На 8 этаже огонь перекинулся на две однокомнатные квартиры", - говорится в сообщении.


Из-за того, что жильцы дома оборудовали эвакуационные лестничные клетки под подсобные помещения, огонь распространился быстро и усложнил работу спасателей.


Пожарные локализовали пожар в 03:57, и полностью ликвидировали в 05:23. В процессе ими было спасено восемь человек, двое из которых получили ожоги, еще 12 человек эвакуировано и 18 выведено на свежий воздух.


"В результате пожара на 8 этаже огнем повреждены две однокомнатные квартиры, повреждены стены общего коридора 8 этажа и личные вещи жильцов дома, которые загромождали эвакуационную лестничную клетку с 5-го по 9-й этажи", - отмечают в ГСЧС.


Как сообщал ONLINE.UA, из школы  в Киеве спасателям пришлось эвакуировать около 600 детей из-за начавшегося пожара.


Фото: kyiv.dsns.gov.ua






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?