Обнародованы личные данные россиян, которые бомбят Сирию
Категория
Мир
Дата публикации

Обнародованы личные данные россиян, которые бомбят Сирию

Обнародованы личные данные россиян, которые бомбят Сирию
Источник:  InformNapalm

Международное волонтерское сообщество InformNapalm собрало данные на пилотов и штурманов российской авиагруппы, которые  бомбят города в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


"Можно сколько угодно созывать Совбез ООН, проводить пресс-конференции и выражать глубокую обеспокоенность, но преступник не может понести наказание до тех пор, пока он не будет назван, а степень его вины не будет четко определена и доказана. Ответственность за военные преступления и геноцид сирийского народа не может быть обезличена, так как это будет означать, что преступники избегнут наказания. Справедливость может быть достигнута только если каждый, кто отдавал приказ, кто доставлял орудия к цели и кто осуществлял сброс бомб, будет идентифицирован и привлечен к персональной ответственности", - говорится в сообщении.


В день годовщины российской военной операции в Сирии волонтеры готовы поделиться результатом своей работы — данными 116 членов экипажей ВКС РФ в Сирии. Всю информацию о российских военных в Сирии собрали в инфографике, полный вариант которой можно посмотреть по  ссылке.


"Мы надеемся, что наши публикации заставят офицеров ВКС РФ задуматься о последствиях и отказаться от выполнения преступных приказов. Быть может, публикация этой инфографики сможет предотвратить дальнейшее кровопролитие и удержит военнослужащих от повторения ошибок", - отмечают волонтеры.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель назвали авиаудары российских войск по сирийскому городу Алеппо "варварскими".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?