В одной из атак у боевиков полегло больше 100 человек – военный из АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В одной из атак у боевиков полегло больше 100 человек – военный из АТО

В одной из атак у боевиков полегло больше 100 человек – военный из АТО
Источник:  online.ua

Участник АТО, "киборг" Алексей Бережко, вспоминая бои за  аэропорт Донецка, рассказал о страшном штурме 22 января 2015 года.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Сразу с двух сторон, со "Спартака" и из Опытного, пошли две колонны. Куча танков, БТРов, техники, людей... Нас к тому моменту уже усилили 79-кой, 81-й бригадой, 3-й СПН (полк специального назначения, — ONLINE.UA) пришел к нам, группа спецназа. Это же только первые две ротации нас там было 62 человека. В 2015 году была еще и рота 92-ой. А под конец октября в 2014-м к нам перевели минометчиков 79-ки и 3-й полк СПН. Ребята говорили, что слышали про "Зенит" (позиция сил АТО, расположенная на территории бывшего зенитно-ракетного дивизиона, в нескольких километрах от села Спартак - ONLINE.UA), но представить не могли, насколько тут все непросто", - сказал Бережко.


По его словам, ту атаку боевиков не удалось отбить без потерь: погибло десять бойцов АТО. "Но им (боевикам, — ONLINE.UA) не повезло куда больше. С их стороны полегло в районе 100-120 человек. Плюс — мы сожгли кучу техники. Много техники, абсолютно целой, они сами побросали", - подчеркнул он.


Бережко добавил, что в атаке на них участвовали как боевики ДНР, так и российские военные.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Мы решили, что в Украине началась Третья мировая война - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?