В НАТО показали, чем ответят на атаку Путина: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО показали, чем ответят на атаку Путина: появилось видео

В НАТО показали, чем ответят на атаку Путина: появилось видео

В НАТО показали, как будут отвечать на возможные атаки России, или других стран, имеющих баллистические ракеты.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook НАТО.


В НАТО опубликовали видео, в котором показан принцип работы противоракетной обороны Альянса. В ролике отмечается, что после того, как будет запущена ракета против одной из стран-членов Альянса, у НАТО есть только одна минута на ответные действия.


Противоракетная оборона НАТО включает в себя спутники, а также радары и ракеты-перехватчики наземного и морского базирования. После запуска ракеты, она отслеживается радарами, после чего вычисляется траектория ее полета. Затем выпускается ракета-перехватчик из ближайшего места базирования.



"Многие страны имеют, или пытаются разработать, или приобрести баллистические ракеты. Распространение этих возможностей не обязательно означает, что существует непосредственная намерение атаковать НАТО, но означает, что Альянс должен учитывать это в рамках своей основной задачи коллективной обороны", - говорится в сообщении Альянса.


Напомним, в конце сентября  у границ Латвии, входящей в состав Североатлантического Альянса, вновь зафиксировали пролёт самолёта Военно-морских сил России.


В июне  истребители НАТО в странах Балтии поднимались на перехват трех самолётов ВВС России вблизи границы Латвии.


В том же месяце  в Северном море эсминец королевских ВМС Великобритании при помощи стран-союзников НАТО перехватил российскую субмарину.


Как сообщал ONLINE.UA,  представители НАТО и Службы безопасности Украины подписали соглашение об охране информации с ограниченным доступом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?