История с похоронами советской мумии в Украине превращается в скандал
Категория
Политика
Дата публикации

История с похоронами советской мумии в Украине превращается в скандал

История с похоронами советской мумии в Украине превращается в скандал

Глава Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал  решение Подольского горсовета захоронить забальзамированные останки советского военного и политического деятеля Григория Котовского


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Вятровича.


Напомним, 29 сентября горсовет Подольска принял решение, согласно которому местное КП "Ритуальная служба" перенесет гроб с останками Котовского из мавзолея в парке Шевченко на кладбище №1 по Виноградной улице, где захоронит с воинскими почестями. В связи с этим Вятрович обратился к министру обороны Степану Полтораку с просьбой не допустить надругательства над украинскими военными.


"Уважаемый господин Степан Полторак Не допустите надругательства над украинской армией, которым может стать участие военных в захоронении Григория Котовского - бандита и активного участника борьбы против украинского государства", - написал глава Института национальной памяти.


"Пусть преступника хоронят по близкому ему "воровскому закону", а не с военными почестями украинского государства", - добавил он.


Отметим, что пользователи сети также возмущены решением Подольского райсовета и поддерживают просьбу Вятровича:


Yuriy Doroshenko: "Преступника хоронить с торжественными почестями? Может еще и священника, чтобы службу отправил? Закопать, как собаку!"
Rostyslav Antymys: "Вообще чокнулись на всю голову. Сжечь и развеять по ветру".
Iryna Kovalenko: "Никаких почестей! Его вообще нельзя хоронить в Украине, только за поребриком".
Владимир Зайцев: "Отправить в Московию - они правопреемники СССР".

Как сообщал ONLINE.UA,  в США демонтировали памятник Ленину, который был установлен на крыше 13-этажного здания на Нижнем Манхэттене в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?