У Путина удивили новой наглостью насчет гибели MH17
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина удивили новой наглостью насчет гибели MH17

У Путина удивили новой наглостью насчет гибели MH17
Источник:  BBC

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отказался извиняться за роль РФ в  гибели МН17 над Донбассом, о которой говорится в отчете Международной следственной группы по результатам расследования.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Русскую службу ВВС".

Напомним, в отчете говорится, что "Бук", которым сбили малайзийский лайнер, был завезен из России на подконтрольную боевикам ДНР часть Донецкой области.

"Принести извинения за что?" - спросил Лавров в ответ на предолжение ведущего ВВС Стивена Сакура принести извинения в связи с обнародованной комиссией информацией.

По словам министра, Россия намерена дождаться окончательных результатов расследования, так как оно еще не закончено.

"Есть сто имен, фигурирующих в расследовании, но они пока даже не проходят в качестве подозреваемых", - сказал российский чиновник.

Лавров заявил, что Россия обнародовала и предоставила комисии огромный объем данных относительно крушения самолета, но не получила на них реакции. В то же время, как утверждает министр, принятые комиссией во внимание данные, полученные от Украины и США, обнародованы не были.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее схожую с Лавровым позицию высказал  пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, принявший участие в передаче ВВС HARDtalk, которую также вел Сакур. Песков тогда сказал, что Россия не склонна считать выводы комиссии "окончательной правдой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?