Как украинские военные реагировали на самые страшные бои на Донбассе - рассказ участника АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Как украинские военные реагировали на самые страшные бои на Донбассе - рассказ участника АТО

Как украинские военные реагировали на самые страшные бои на Донбассе - рассказ участника АТО
Источник:  online.ua

Боец АТО Алексей Бережко, который воевал на передовой на Донбассе, рассказал, что некоторые бойцы не выдерживали постоянных обстрелов и психологического напряжения, и их приходилось вывозить из зоны боевых действий.


Об этом Бережко сказал в интервью ONLINE.UA.


По его словам, были те, кто замыкались в себе.


"Некоторые в себе замыкались. Мой друг уже под конец, когда интенсивность обстрелов увеличилась, просто сказал: "Не могу. В атаку пойду без проблем — с саперной лопаткой, с голыми руками... Но вот выдерживать постоянные обстрелы я уже не могу", - рассказал Бережко.


Но были и те, кто самые страшные обстрелы пересиживал в бункере, отмечает боец.


"У нас, благо, был бункер, на случай атомной войны. "Зенит" — это же база ПВО. Вот их и помещали туда на первое время. Юра Климишин, Док наш — он просто как нянька сидел с этими людьми, отпаивал их, успокоительное давал", - поделился мужчина.


Если человек долго не мог совладать с собой, его вывозили с передовой.


"Если человек в течение суток не приходил в себя, его тогда отправляли на "большую землю". Но отправка — тоже большой риск, учитывая, что все вокруг не наше... Из 93 бригады приезжала мотолыга (бронетранспортер, многоцелевой лёгкий бронированный тягач, — ONLINE.UA) под обстрелом, для этого еще артиллерия делала артподготовку, чтобы сепары попрятались, затихли. Мотолыга пришла, быстро погрузили — и уехали", - объяснил Бережко.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Мы решили, что в Украине началась Третья мировая война - боец АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?