Стало известно об инциденте, вызвавшем панику в киевском метро
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Стало известно об инциденте, вызвавшем панику в киевском метро

Стало известно об инциденте, вызвавшем панику в киевском метро
Источник:  online.ua

В Киеве по техническим причинам приостанавливали движение поездов на синей ветке метро.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Киевский метрополитен.

"Синяя ветка - едем только от "Теремков" до "Контрактовой". По техническим причинам снимаем один поезд в депо", - говорится в сообщении.

На данный момент метрополитен работает в привычном режиме, движение поездов на "синей" ветке восстановлено.

Тем не менее во время технических сбоев в работе метро произошел инцидент, вызвавший панику у пассажиров: на поезд, который стоял у платформы станции "Площадь Льва Толстого", мчался другой поезд.

Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Ольга Решетилова.

"Захожу я сегодня на Льва Толстого в последний вагон поезда метро. Стою, втыкаю в телефон. Поезд не едет, двери не закрываются. Стоит минут пять. Вагон набился битком, уже, мягко говоря, тесновато. А поезд стоит. И тут истерический женский голос кричит "Поезд!". И все эти люди из вагона в один момент начинают ломиться к двери. Краем глаза я вижу, что в тоннеле прямо на нас несется другой поезд. Начинается страшная давка. Кто-то падает, по нему топчутся, кто-то застревает в дверях, кому-то ломают руки ... Паника невероятная", - написала она.

"Через несколько секунд в вагоне осталась только я и дедушка с палочкой, который просто не мог встать. Поезд из туннеля спокойно остановился перед нашим вагоном", - добавила девушка.

По ее словам, если бы поезд действительно врезался в вагон, они с дедушкой не успели бы выйти.

Как сообщал ONLINE.UA,  в Киеве на станции метро "Героев Днепра" появилась новая, четвертая трещина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?