Западные СМИ раскрыли "кухню" кремлевской пропаганды на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Западные СМИ раскрыли "кухню" кремлевской пропаганды на Донбассе

Западные СМИ раскрыли "кухню" кремлевской пропаганды на Донбассе
Источник:  online.ua

Немецкая газета Die Zeit и телеканал ZDF несколько месяцев изучали утечку информации из "Министерства информации" так называемой ДНР и пришли к выводу о том, какие темники получают сепаратисты непосредственно из Кремля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео DW в YouTube.

Утечка информации в объеме около 11 гигабайт произошла из "Министерства информации" сепаратистов в Восточной Украине еще весной. С электронного адреса "министра" Елены Никитиной весной этого года было слито около 10 тысяч писем, которые разместили в интернете предположительно проукраинские активисты.

Исследования показывают, что скрывающиеся консультанты сепаратистов работают в близких Кремлю фирмах, таких как "Центр политической конъюнктуры", а то и вовсе в администрации президента РФ. Донецк отправлял свои отчеты и командировал своих посланцев в Москву регулярно.

Так, в одном из документов, которые оказались в распоряжении журналистов, говорится, что из правительства в Киеве надо "лепить образ хунты", а президента РФ, напротив, представлять в позитивном свете. Также авторы записки требуют "инсценировать поддержку республик Россией". На 22 странице содержатся такие конкретные "проекты": надо показать, как население Востока благодарно Путину, например, сюжетами о том, что "одна бабушка посылает носочки для Путина, дети рисуют портреты Путина", а также советуют назвать именем Путина улицу.

Кремлевские кураторы рекомендуют создать в Facebook и других социальных сетях специальные группы для написания соответствующих комментариев, что должно привести к эффекту того, что "так думает большинство".

Ряд западных СМИ в темниках Кремля записан во "враги России", среди них — Reuters и AP.

Как сообщал ONLINE.UA,  в России сняли безумный ролик о том, как им мешает НАТО, которая окружает россиян, и "бандеровцы" в Украине, которые их угнетают.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?